Статьи

что делать при отите у ребенка

Отит у ребенка и его причины

Отит у ребенка и его причины Отит у детей – частое осложнение сезонных ОРВИ или самостоятельное воспалительное заболевание ЛОР-органов. Обычно отит поражает малышей. До трехлетнего возраста примерно 90% хотя бы раз переносят отит, а иногда и несколько. Почему так происходит, чем опасен отит и как помочь малышу? Постараемся найти ответы на вопросы взволнованных родителей. Как …

Отит у ребенка и его причины Читать далее »

середній отит у дитини

Гнойный отит у ребенка – важно знать, что делать

Гнойный отит у ребенка – важно знать, что делать Детский отит – довольно распространенное заболевание. И чем младше ребенок, тем выше его вероятность. Чаще всего отит поражает у детей среднее ухо, и во многих случаях он является гнойным. Обычно такой отит односторонний, но при сниженном иммунитете, аномалиях развития ЛОР-органов, например искривлении носовой перегородки, и у …

Гнойный отит у ребенка – важно знать, что делать Читать далее »

средний отит

Средний отит у ребенка – что делать?

Средний отит у ребенка – что делать? В большинстве случаев развитие среднего отита у ребенка происходит по одному и тому же сценарию. Сначала возникает насморк или боль в горле из-за респираторной вирусной инфекции, затем к ней присоединяется бактериальная инфекция, которая проникает в среднее ухо. То есть отит обычно становится осложнением ОРВИ. Что такое средний отит …

Средний отит у ребенка – что делать? Читать далее »

що робити при середньому отиті у дитини

Двусторонний отит у ребенка – в чем опасность?

Двусторонний отит у ребенка – в чем опасность? В сезон ОРВИ всегда увеличивается заболеваемость острым средним отитом, особенно у детей младшего возраста. В ряде случаев он двусторонний, то есть поражает оба уха одновременно. Это заболевание требует пристального внимания родителей ребенка и врачей, но его опасность такая же, как и одностороннего отита, а не вдвое больше, …

Двусторонний отит у ребенка – в чем опасность? Читать далее »